Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Структура сайта

Форма входа

Материалы

Уважаемые родители!

Лучшая защита от инфекций – вакцинация. В целях охраны здоровья населения в нашей стране принят Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Согласно этому закону в России действует календарь профилактических прививок.

Только профилактические прививки смогут защитить вашего ребенка от таких заболеваний, как полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В, корь, паротит, краснуха. Мнение о том, что защита от этих инфекции может быть достигнута иными неспецифическими методами, не имеет никаких оснований.

Только благодаря прививкам человечество ликвидировало натуральную оспу, последнее заболевание которой было зарегистрировано в 1977 году. А ведь еще за 10 лет до этой даты ежегодно заболевало 10 миллионов человек, из которых 1 миллион умирал.

По данным Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ) вакцинация предотвращает ежегодно 180 миллионов случаев заболеваний коклюшем, дифтерией, столбняком и корью, 3,2 миллиона смертельных исходов этих инфекций, 400 тысяч паралитических форм полиомиелита и 2,4 миллиона случаев хронического гепатита В.

Отечественные вакцины отвечают всем требованиям ВОЗ, по эффективности и реактогенности не отличаются от аналогичных препаратов ведущих зарубежных фирм и защищают от заболеваний до 95% привитых.

Национальный календарь прививок России в целом соответствует календарю, рекомендованному ВОЗ.

Назад>>